Областное родительское собрание «Мотивация ребенка к обучению. Практические советы родителям»

26.11.2020 в 18.00 состоится областное родительское собрание в формате ВКС. Тема: «Мотивация ребенка к обучению. Практические советы родителям». Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, психологического центра «Белый слон» и Свердловского областного родительского комитета. Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/FQ_SAXt8El4

Файлы для загрузки
Скачать файл (26.11.202018-00Инструкциядляподключенияквидеотрансляции.odt)Инструкция по подключению

Урок цифры "Нейронные сети и коммуникации"

С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдет новый Урок цифры на тему "Нейронные сети и коммуникации". Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещением России, Минцифры Россиии и организацией "Цифровая экономика". Он подготовлен Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования "Алгоритмика".

Обучающиеся с 1 по 11 класс имеют возможность пройти уроки дистанционно. Сссылка: https://datalesson.ru/lessons/neural-networks-and-communications

Режим работы в период с 23 по 28 ноября

На основании  приказа Органа местного самоуправления «Управление образования Каменск – Уральского городского округа» от 20.11.2020 г.  № 346 «О внесении изменений в приказ начальника Управления образования от 06.11.2020 № 336  « О мероприятиях по переходу муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск – Уральского городского округа на особый режим функционирования» в период с 23 по 28 ноября 2020 года организация учебного процесса пройдет в следующем порядке:

—    1- 5, 11 классы очно ;

— 6-10 классы с применением дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов.

Номер горячей линии школы 8 (3439) 317855

Номер горячей линии ОМС "Управления образования Каменск-Уральского городского округа "  + 7 (3439) 396-206

Областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи

19 ноября 2020 года в 18-00 состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи на тему: «Предотвращение гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах».

В работе областного родительского собрания примут участие представители Министерства образования, Главного управления МЧС России по Свердловской области и Свердловского областного родительского комитета. Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/lygZXiT5Fs4

Единый урок безопасности в сети интернет - 2020

В седьмой раз мы  присоединяемся к проведению   Всероссийского  Единого  урока безопасности в сети Интернет. Для всех обучающихся с 1 по 11 класс  пройдет классный час (в очном или дистанционном формате), где ребята еще раз вспомнят правила безопасного поведения в сети Интернет. В рамках урока мы  так же предлагаем:

для детей:

- участие в проведении Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока www Единыйурок. дети;

- участие в VII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www Сетевичок.рф;

для родителей (законных представителей):

- участие в опросе на сайте проекта «Сетевичок»  www.родители.сетевичок.рф;

- участие  в исследовании «Образ жизни подростков в сети».

Обучение в период с 14 ноября по 21 ноября 2020

Во исполнение приказа Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 13.11.2020г. № 283-И «О внесении изменений в приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 06.11.2020 г. № 272-И « О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования», на основании  приказа Органа местного самоуправления «Управление образования Каменск – Уральского городского округа» от 13.11.2020г.  № 343 «О внесении изменений в приказ начальника Управления образования от 06.11.2020 № 336  « О мероприятиях по переходу муниципальных общеобразовательных учреждений Каменск – Уральского городского округа на особый режим функционирования» в период с 14 по 21 ноября 2020 года организация учебного процесса пройдет в следующем порядке:

—    1- 5, 11 классы очно ;

Номер горячей линии школы 8 (3439) 317855