Главная страница Наставничество
Наставничество

Распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2020 № Р-145 была утверждена методология (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам.
Внедряемая целевая модель наставничества разработана в целях достижения контрольных точек федеральных проектов «Современная школа», «Социальная активность», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего» и «Молодые профессионалы».
Для внедрения модели наставничества предусматривается выделение 4 возможных форм наставничества: «ученик-ученик», «учитель-учитель», «студент-ученик», «работодатель-ученик».

Более подробно о внедрении целевой модели наставничества в образовательных организациях Свердловской области, проводимой Министерством образования и молодежной политики Свердловской области Вы можете посмотреть на сайте: https://youtu.be/I3AOKkiiDgM.