Главная страница О школе Визитная карточка

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Общая характеристика учреждения и условий его функционирования

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 31» зарегистрировано 12.12.2002г. в Едином государственном реестре юридических лиц заосновным государственным регистрационным номером 1026600935679.

Совместным решением органа местного самоуправления «Комитет по управлению имуществом» и муниципального органа управления образованием «Управление образования администрации г. Каменска-Уральского» от 05.03.2001г. № 44/119 наименование муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» изменено   на муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная                     школа № 31».

Приказ Органа местного самообразования «Управление образования г. Каменска-Уральского» О переименовании  муниципального общеобразовательного учреждения   «Средняя общеобразовательная школа № 31» и утверждении новой редакции Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» от 29.09.2011г.   № 242.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности 66 № 001972, регистрационный № лицензии 14466.

выдана: Министерством общего и профессионального образования Свердловской области

дата выдачи: 12 января 2012 года

срок: бессрочно

Свидетельство о государственной аккредитации № 8633

выдано: Министерством общего и профессионального образования Свердловской области

дата выдачи: 15 июля 2015 года

срок: 09 ноября 2023 года

Юридический и фактический адреса: 623418, Свердловская область, город Каменск-Уральский, проспект Победы, 58.

Телефон: (3439) 31-78-55

Тип: общеобразовательное учреждение.

Вид: средняя общеобразовательная школа.

Учредитель: ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского».

Средняя школа №31 реализует следующие образовательные программы в соответствии с уровнями образования в указанные нормативные сроки обучения:

Направленность (наименование)

образовательной программы

Нормативный

срок освоения

Общеобразовательная программа начального общего образования

4 года

Общеобразовательные программы основного общего образования

Общеобразовательные программы среднего (полного)  общего образования

2 года

Сегодня Школа развивается как социокультурный центр для всех жителей микрорайона. Образовательное учреждение обеспечено оптимальной транспортной развязкой, благодаря которой к школе удобно подъехать из любой точки города.

Социально-экономическую сферу района образуют: предприятия города, учреждения среднего профессионального образования, современный торговый комплекс, парк развлечений "Ягода малина", МАУК "Выставочный зал", спортивно-оздоровительный комплекс Синара

В социальном заказе родители ставят на первый план обеспечение социальной адаптации, развитие индивидуальных способностей, профессиональное самоопределение, подготовку для поступления в ВУЗы и учреждения среднего профессионального образования.

Средняя школа № 31, являясь муниципальным бюджетным общеобразовательным учебным заведением, ориентирована на обучение, воспитание и развитие учащихся с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и других) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей. Это достигается путем создания в школе адаптивной педагогической системы и благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого школьника.

Основополагающим принципом развития школы является принцип сбалансированности между сохранением существующей системы и ее развитием.

Важным условием жизнедеятельности образовательной системы является также принцип открытости, который обеспечивает гибкость реагирования на изменяющиеся внешние условия.

Основная цель (миссия) школы – создание благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития личности; выработка научного мировоззрения; освоение учащимися системы знаний о природе, обществе, человеке, его труде и приемов самостоятельной деятельности, воспитание гражданственности и любви к Родине.

Приоритетные цели и задачи развития общеобразовательного учреждения

1. Совершенствование системы индивидуальной работы с обучающимися по устранению учебных дефицитов.

2. Реализация плана-графика перехода школы на ФГОС основного общего образования 2-го поколения.

3. Организация системной работы педагогов по подготовке учащихся к интеллектуальным конкурсам разного уровня.

4. Активизация деятельности всех участников образовательного процесса по укреплению и расширению школьных традиций.

5. Обеспечение непрерывности образования педагогов через систему повышения квалификации (прохождение курсовой подготовки по реализации ФГОС на всех ступенях обучения, по подготовке обучающихся к сдаче ОГЭ, ЕГЭ).

Герб школы

В 2000 – 2001 учебном году учащийся нашей школы Тетерин Иван представил в Регистрационную палату ГЕРБ школы №31. Изображение герба школы было утверждено.

Гимн школы

1. Есть в нашем Каменске – Уральском

Школа 31.

Где дети с умными глазами,

Знаний у них не счесть.

Где могут дети веселиться,

Где зла и горя нет,

Не позволяют нам лениться

И всем нам дарят свет!

Припев: Школа – моя страна, маленькая страна,

Только добро, любовь и ласку

Дарит нам всем она.

2. В этом чудесном крае солнца

Весело и светло.

Смех и улыбки дарят дети

Главное здесь – добро.

Вместе на вечера, концерты,

Вместе в поход пойдем.

Вместе экзамен самый первый,

В жизни своей сдаем.

Припев: Школа – моя страна, маленькая страна,

Только добро, любовь и ласку

Дарит нам всем она.

1. Эту страну мы не забудем

И первый наш звонок.

Всех, кто учил нас, помнить будем

Пусть много лет пройдет.

Тот, кто сюда придет учиться,

Будет всегда умен.

Словно найдет свою жар птицу,

И будет счастлив он!

Школа любимая! Тридцать первая!