Скажем коррупции — нет!

6 декабря в Средней школе № 31 в параллелях 5-11 классов прошли классные часы, посвященные профилактике антикоррупционного поведения.

• 6-7 классы – Беседа «Твоё НЕТ имеет значение»;
  • 8-9 классы – Диспут «Что заставляет человека брать взятки»;
  • 10-11 классы – Классный час «Коррупция – явление политическое или экономическое?

Цель данных мероприятий - формирование у учащихся антикоррупционного мировоззрения.

Ребята разобрали такие понятия, как «антикоррупционное образование», «организация антикоррупционного образования», «антикоррупционная пропаганда», «задачи антикоррупционное политики», «виды коррупционных правонарушений». В конце классного часа учащиеся разыгрывали сценки, соблюдая все полученные знания по антикоррупционной политике.

Кроме этого, учащиеся старших классов приняли участие в написании творческих работ по теме «Я против коррупции» и посетили книжную выставку «Нет коррупции!», организованную в школьной библиотеке