Как получить возврат (кэшбэк) за путевку в лагерь

Государство возмещает половину стоимости за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая 2021 года — чтобы получить возврат, направьте заявление на сайте «Госуслуг» с 15 июня по 20 октября.

1. Дождитесь возвращения ребенка из лагеря (заявление на выплату можно отправить до 20 октября 2021, но не ранее завершения смены в лагере).

2. Подайте Заявку на сайте «Госуслуг» (укажите необходимые сведения, приложив копию договора и подтверждения оплаты (при наличии).

3. Получите компенсацию 50% от путевки (выплата может быть начислена только на карту «Мир», оформленную на заявителя).

Кто может получить выплату У заявителя и ребенка должно быть гражданство Российской Федерации. Обратиться за выплатой может тот, кто указан как «Покупатель» в договоре на приобретение путевки. Если приобретено несколько путевок на одного ребенка, либо оплачены путевки нескольким детям, заявление нужно подать на каждого ребенка и услугу отдельно.