Режим работы школы с 11 января 2021 года

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Деятельность школы  с 11 января 2021 года организуется с учётом вступивших в действие с 01.01. 2021 г. Санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. №28, и с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил СП-3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (срок действия продлен до 01.01.2022г.)

III четверть 2020-2021 учебного года начинается с 11 января 2021 года в очном формате для всех учащихся школы.

Приход детей в школу организован последовательно, несколькими потоками через разные входы. При входе в школу каждый ребёнок проходит процедуры термометрии и обработки рук антисептическими средствами. Лица с признаками инфекционных заболеваний в школу не допускаются.

Учебный процесс организован для каждого класса в отдельном учебном кабинете, за исключением обучения, требующего специального оборудования. При организации перемен соблюдается режим дистанцирования.

Горячее питание организовано строго по графику.

После перенесенного заболевания дети допускаются в образовательное учреждение только при наличии медицинской справки.

Система дополнительного образования в период с 11 по 16 января функционирует в дистанционном формате.

Санитарная обработка всех помещений ведется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, допуск родителей в школу запрещен.

Администрация образовательного учреждения напоминает Вам, что в период резких похолоданий образовательный процесс может быть приостановлен:

- в 1-4 классах – при понижении температуры воздуха до - 25 0С с ветром (ветер свыше 4 м/с)  и до - 28 0С без ветра;

- в 5-9 классах  – до - 28 0С с ветром и до - 30 0С без ветра;

- в 10-11 классах – до - 30 0С с ветром и до - 32 0С без ветра

Занятия в школе не отменяются в связи с погодными условиями. Приходить ребенку в школу или нет - это решение родителей (законных представителей).