Главная страница Безопасность образовательной среды Дорожная безопасность Информация о проводимых профилактических мероприятиях, во взаимодействии с Госавтоинспекцией по предупреждению травмирования и гибели детей в ДТП

Уважаемые педагоги и родители!

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, планирования и принятия оперативных мер по обустройству дорог и улиц просим вас сообщать информацию о недостатках в состоянии и содержании улично-дорожной сети по маршрутам движения детей «Дом – школа – дом» по телефону круглосуточной «горячей» телефонной линии 8 (3439)32-52-27 (МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Каменска-Уральского)

Профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

В Госавтоинспекции Каменска-Уральского подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога". Так, в период с 1 по 5 мая 2020 года было задержано и отстранено от управления автомашинами 16 водителей в состоянииопьянения.  Двое из них уже не первый раз привлекались к ответственности за вождение автомобиля «под градусом».В их отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управлениеавтомашиной в состоянии опьянения.Также задержано 12 водителей, которые никогда не имели права управлятьтранспортными средствами, еще 2 — лишенные такого права.Инспекторы обращаются к участникам дорожногодвижения и призывают всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут бытьочень плачевными.

Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения:для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль транспортного средства!

Профилактическое мероприятияе "Горка"

Чтобы предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних, перед зимними каникулами со 2 декабря по 1 марта 2019 г. на территории Свердловской области, в том числе и в Каменске - Уральском пройдет профилактическое мероприятие «Горка». В рамках данной акции запланировано проведение массовых проверок улично-дорожной сети, где бывает много детей, в школах пройдут «Уроки безопасности дорожного движения», на родительских собраниях будут проведены беседы по безопасному поведению детей на дороге, а также о необходимости применения детских удерживающих устройств при их перевозке.На все время проведения профилактического мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

Уважаемые родители! Не пускайте детей кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Даже дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников в близи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефону дежурной чисти отдела ГИБДД Каменска-Уральского – 8 (3439) 32-35-93 (круглосуточно).