Главная страница Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией
Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом образовательного учреждения, нормативно-правовыми документами об образовании

Уредитель (Орган местного самоуправления «Управление образования Каменска-Уральского  городского округа»). Управление образования осуществляет функции учредителя в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области, Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский и муниципальными нормативными правовыми актами города Каменска-Уральского, соответствующим положением об органе местного самоуправления «Управление образования Каменска-Уральского городского округа», утверждаемым решением Городской Думы города Каменска-Уральского.

Руководитель: Миннуллина Лейла Минерафиковна

место нахождения: г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д.15а,

e-mail: mouo@kamensktel.ru

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. Назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим и (или) трудовым договором, заключенным с директором. Имеет заместителей, которых самостоятельно назначает и освобождает от должности.

Директор школы – Вереина Татьяна Анатольевна,

место нахождения: г.Каменск-Уральский, проспект Победы, 58,

Официальный сайт:http://school31.k-ur.ru/

В школе сформированы коллегиальные органы управления:

Представитель Учредителя

Свечникова Оксана Юрьевна - Ведущий специалист в области организации психолого - педагогического сопровождения и охраны здоровья

Представители общественности:

Алейникова Мария Олеговна – специалист 1 категории Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

Козлова Ирина Владимировна – контролер лома и отходов металлов, цех ЦСП, ПАО «СинТЗ»

Смирнова Ольга Сергеевна – ИП «Смирнова О.С.»

Представитель работников Средней школы №31:

Оппер Ольга Леонидовна – учитель начальных классов, руководитель ШМО учителей начальной школы

Общее собрание работников создано  в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников Учреждения на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности Учреждения.

Председатель – Шелепова Елена Александровна

Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав обучающихся на образование.

Председатель – Шелепова Елена Александровна

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Средней школой №31 и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Средней школе №31 созданы:

- Совет родителей

Председатель – Васильева  Надежда Владимировна

- Совет обучающихся

Председатель – Быкова Анна, ученица 10 класса

Действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения. Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется в соответствии с ее Уставом.

Председатель профсоюза —Слетова Наталья Витальевна

Средняя школа №31 структурных подразделений не имеет.