Главная страница Итоговая аттестация Итоговая аттестация Итоговое сочинение 2020-2021 учебный год
Итоговое сочинение 2020-2021 учебный год

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся XI (XII) классов.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся – дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.