Главная страница Итоговая аттестация Итоговая аттестация Итоговое сочинение 2021-2022 учебный год
Итоговое сочинение 2021-2022 учебный год

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся XI (XII) классов.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся – дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

о сроках и местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении)

для участников ЕГЭ в 2021-2022 учебном году

Основной срок написания итогового сочинения в 2021-2022 учебном году - 1 декабря 2021 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Успешное написание сочинения (изложения) является для обучающихся 11 класса допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать не позднее, чем за 2 недели до даты его проведения:

- до 17 ноября 2021 года — для участия 1 декабря 2021 года;

- до 19 января 2022 года — для участия 2 февраля 2022 года;

- до 20 апреля 2022 года — для участия 4 мая 2022 года.

При подаче заявления обучающимся СПО и выпускникам прошлых лет необходимо предоставить:

- паспорт;

- документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (выпускники прошлых лет);

- справку из образовательной организации, подтверждающую завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году (обучающиеся СПО).

Место регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) для участников ЕГЭ: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31», кабинет № 305, телефон 8(3439)317-786.

itog soch