Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Осенью 2022 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

Единый урок проводится в соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и пунктом 5 перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 - 2027 годы, утверждённых приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.03.2022 №226.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Дорогие ребята!

Приглашаем вас поучаствовать во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей  www.Единыйурок.дети. По окончании выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку.

А также на сайте www.Сетевичок.рф для учащихся организован квест по цифровой грамотности. Квест проводится онлайн. Вам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы. 60 победителей квеста получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта.

Файлы для загрузки
Скачать файл (Памятка для родителей.jpg)Памятка для родителей.jpg