Главная страница Воспитательная работа Мероприятия К международному дню школьных библиотек
К международному дню школьных библиотек

25 октября, в нашей школе, прошло мероприятие, посвященное Международному Дню школьных библиотек. Второклассники посетили библиотеку, где их встретила Светлана Анатольевна – наш школьный библиотекарь. В тишине читательного зала дети услышали беседу о добре и зле, о любимых литературных героях. Ребята смогли прикоснуться к старым книгам, изданным 20,30 лет назад. Некоторые из книг даже отправились к маленьким читателям домой, для ремонта, чтобы продлить их жизнь. Девочки и мальчики заворожено рассматривали стеллажи книг и удивлялись их количеству, бережно брали книги в руки и мечтали когда-нибудь прочитать их все. Также были сделаны закладки для книг, которые необходимы каждому читателю.

До новых встреч в царстве книг!