«РДШ» – открытые возможности для каждого

rdsh-banner-na-sajtРасскажу о своём опыте участия во Всероссийском конкурсе от «РДШ». В 10 классе наш классный руководитель рассказал нам о старте новых проектов и конкурсов «РДШ». Мы поняли, что «Российское движение школьников» - это организация, предоставляющая миллион возможностей. Да-да, именно так – я не преувеличиваю. Важно лишь заинтересоваться каким-либо проектом и выбрать для себя интересное направление. Заметим, что «Российское движение школьников» - это не школа в привычном формате: уроки, занятия, домашние задания и прочее. «РДШ» - это в первую очередь развитие каждого из нас, наших интересов и талантов в самых разных сферах деятельности: в творчестве, науке, медиа, спорте.

Из множества проектов, которые предлагает «РДШ», я выбрала самый интересный для меня - конкурс "Министерство школьной моды". Подала заявку на участие, выполнила конкурсное задание и ... победила!

Этот конкурс направлен на выявление творчески мыслящих молодых людей, способствует формированию юных стилистов и дизайнеров. Каждый получил много новых знаний в области моды, получил очень ценный практический опыт для начинающего дизайнера и стилиста. И самое главное – эмоции, чувство восторга, которые испытывал каждый участник-финалист конкурса. Когда я была на итоговом мероприятии в Москве, я не могла поверить, где нахожусь. Это было феерично, сказочно, потрясающе! Организация конкурса проведена на высочайшем уровне, всё было очень достойно, профессионально, стильно. Встречи с известными медийными личностями, подиум, награждения, знакомства с интересными и талантливыми людьми из разных городов нашей страны – победителями и призёрами конкурса – всё это, конечно, незабываемо.

Я желаю и вам оказаться в этой сказке. Для этого стоит только захотеть – «РДШ» ждёт каждого! Возможно, вначале конкурсы, тем более победы в них, кажутся чем-то нереальным, но, поверьте, всё это достижимо. В «РДШ» есть о-о-очень много увлекательных конкурсов и проектов, вы можете найти то, что вам по душе, и громко заявить о себе. А наградой станут путешествия, яркие впечатления, новые друзья из разных областей нашей Родины, бесценный опыт общения с профессионалами своего дела, плюс много приятных подарков от спонсоров конкурса. И всё это для каждого из нас – доступно, реально, суперинтересно. Участвуйте и побеждайте!

Дарья Клейменова, 11 класс
2022 г.