Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

С 14 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. С графиком и особенностями проведения олимпиады в 2022-2023 учебном году Вы можете ознакомиться в разделе «Олимпиады». Для участия в олимпиаде необходимо заполнить заявления в срок до 7 сентября (форма заявления в разделе «Олимпиады»).

Урок цифры - 2022

С 26 сентября по 16 октября по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах». Приглашаем учащихся 1-11 классов принять участие в новом «Уроке цифры» и взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя.

Учащиеся познакомятся с понятием стартапа и узнают, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации. В рамках игрового тренажера учащиеся смогут пройти все шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.