День защиты детей - 2022

Ежегодно в апреле на территории города проходятся объектовые тренировки по гражданской обороне «День защиты детей». Цель данного мероприятия - воспитание ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у детей и подростков необходимых знаний и навыков, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных нестандартных и экстренных ситуациях.

В классах прошли тематические классные часы, практические занятия «Школа безопасности». В этом году учащиеся 10 класса подготовили и провели для учащихся 1 – 8 классов тематические беседы по действиям при ЧС, а для учащихся 9 – 11 классов прошла беседа «История ГО. Система РСЧС. Пожарная безопасность», которую провели представители ГКУ ДПОСО «Учебно-методического центра по ГО и ЧС». Учащиеся 4 «А» и 4 «Б» кл. посетили пожарно-спасательную часть №63. Ребятам показали действующую пожарную машину и продемонстрировали ее оборудование и инструменты. В этот день была проведена учебная эвакуация с целью совершенствования у учащихся и коллектива школы теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях.