Простые правила безопасности

С началом учебного года дети и подростки становятся активными участниками дорожного движения. За время летних каникул многие ребята отвыкают от интенсивного дорожного движения и забывают правила безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция просит обратить внимание водителей на этот факт. В первой половине сентября нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи детских образовательных учреждений. Также мы обращаемся к родителям школьников, еще раз покажите самый безопасный путь в школу, пройдите этот путь вместе с ним, повторите 3 основных правила дорожного движения:

• переходить на другую сторону улицы можно только по обозначенным пешеходным переходам;
  • нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом;
  • нельзя выбегать на проезжую часть дороги внезапно, особенно из-за кустов или стоящей машины или автобуса.

Если Ваш ребенок усвоит эти простые правила и будет их выполнять всегда и везде, Вы можете быть за него спокойны.

И самое главное: Ваш личный пример дисциплинированности в соблюдении Правил дорожного движения — лучший способ научить детей осторожности и вниманию на дорогах.

При перевозке юных пассажиров в личном транспорте не забывайте обеспечивать их безопасность, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемые родители!

На территории Свердловской области складывается неблагоприятная ситуация, связанная со значительным числом дорожно-транспортных происшествий, а также с увеличением числа погибших и пострадавших в дорожных авариях.

Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Свердловской области подготовлены материалы – социальные ролики, направленные на формирование полезных для общества поведенческих моделей соблюдения Правил дорожного движения и мер безопасности при участии  в дорожном движении.

Материалы размещены по ссылкам:

- видеоролики - https://cloud.mail.ru/public/x5Jw/GJ5GpmUkA

- аудиоролики – https://cloud.mail.ru/public/9xGF/hmqtWWbRj

Нормативно-правовое сопровождение деятельности ОУ по безопасности дорожного движения

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования и Свердловской области

Анализ

детского дорожно-транспортного травматизма на территории Каменск-Уральского и Каменского городских округов

за 12 месяцев 2022 года

За 12 месяцев 2022 года на территории Каменск-Уральского и Каменского городских округов зарегистрировано 22 ДТП (24; -8%) с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 25 детей (22; +14%), погибло 2 ребенка (3; -33%).

В возрасте до 16 лет произошло 22 ДТП (17; +29%), в результате которых 24 ребенка получили травмы (14; +71%), погибло 2 ребенка (3; -33%).

В возрасте 16-18 лет произошло 1 ДТП (8; -88%) в результате которого 1 ребенок получил травмы (8; -88%).

Сравнительная таблица детского дорожно-транспортного травматизма

(несовершеннолетние до 16 лет и подростки в возрасте 16-18 лет в сравнение с 2021)

Районы

ДТП

Погибло

Ранено

ДТП

Погибло

Ранено

Синарский

Красногорский

Каменский

Итого:

Всего:

Информация о проводимых профилактических мероприятиях, во взаимодействии с Госавтоинспекцией по предупреждению травмирования и гибели детей в ДТП

Профилактическое мероприятие "Горка"

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С 6 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка». Данное мероприятие проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени, выявление и ликвидация опасных горок, снежных валов, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть или дворовой проезд.

Отделение  ГИБДД обращается с просьбой при выявлении потенциально опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания сообщать в отдел ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский»: 8 (3439) 32-35-93.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>